Всё о ФОП

Информация для родителей ДОУ "Все о ФОП"

ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ОТ 07.09.2023

В течение сентября месяца 2023 года было проведено анкетирование с целью выявления уровня осведомленности родителей по вопросу реализации обновленной образовательной программы в д/с №78: «Изменения в дошкольном образовании в 2023 году: Федеральная образовательная программа ДО».

В анкетировании приняли участие 398 семей, что составило 57 % от общего количества семей

1. Из каких источников Вы узнали о введении   Федеральной образовательной программы дошкольного образования (далее ФОП ДО)?

- На родительском собрании

- Увидел информацию на сайте ДОУ

- Из других источников, СМИ

- Я об этом не слышал

2. Знакомы ли вы с задачами и содержанием образовательного процесса, реализуемого в группе вашего ребёнка (материал размещён на сайте ДОУ)?

- затрудняюсь ответить

3. Участвуете ли вы в реализации задач образовательной программы МАДОУ д/с №78 (материал размещён на сайте ДОУ)?

- в недостаточной степени

4. Планируете ли Вы продолжить знакомство с материалами ФОП ДО, содержанием ОП ДО самостоятельно (материал размещён на сайте ДОУ)?

- затрудняюсь ответить

Анкетирование показало, что 57 % из опрошенных родителей получили информацию о введении ФОП ДО на родительских собраниях. 46 % респондентов знакомы с содержанием образовательного процесса в группе ребёнка, 47% родителей считают, что в недостаточной степени участвуют в реализации задач образовательной программы, 53 % планируют знакомиться с задачами и содержанием ОП с помощью материалов, размещенных на сайте.

ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ОТ 31.03.2023

В марте месяце 2023 года среди родителей ДОУ было проведено анкетирование с целью выявления уровня осведомленности респондентов по вопросу перехода дошкольных учреждений на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Перед анкетированием законным представителям дошкольников была представлена информация по внедрению ФОП ДО (официальный сайт учреждения, родительские собрания, информационные стенды)

В анкетировании приняли участие 463 семьи, что составило 66,4 % от общего количества семей

1. Проинформировали ли вас о переходе дошкольных учреждений на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (Федеральная образовательная программа)?

- нет

2.  Как, по Вашему мнению, изменится качество образования в детском саду  в результате введения ФОП ДО?

- не изменится

- изменится к лучшему

3. Хотели бы вы высказать свои предложения при составлении образовательной программы нашего детского сада?

- нет

Результаты анкетирование показали, что 58% из опрошенных родителей знают о переходе дошкольного учреждения на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования, 72% считают, что эти изменения повлекут за собой улучшение качества образования ДОУ, большинство респондентов (94%) не готовы высказывать свои предложения при составлении ОП нашего ДОУ.

ПРИКАЗ № 117-о ОТ 16.02.2023 года "О создании рабочей группы по приведению ООП МАДОУ д/с № 78 в соответствие с ФОП"

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по результатам внутреннего аудита соответствия Основной образовательной программы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда детского сада № 78 обязательному минимуму содержания, заданному в Федеральной образовательной программе дошкольного образования