В детском саду № 78 заложили «Аллею Памяти»

06.05.2022

05 мая 2022 года в детском саду № 78 г. Калининграда прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня Победы. Воспитанники и педагоги детского сада подготовили праздничный концерт, на который были приглашены родители, ветераны и депутат городского совета депутатов Олегу Анатольевичу Быкову.

В 2021 г. в преддверии празднования Великой Победы мы запустили проект «Книга Памяти». Сотрудники и родители воспитанников нашего детского сада с удовольствием откликнулись на это предложение и предоставили фотографии, письма и другие материалы, свидетельствующие об участии в Великой Отечественной войне своих родственников. Таким образом, в Книге Памяти был систематизирован материал о 53-х участниках Великой Отечественной войны. В этом году работа над этим проектом продолжилась и Книга Памяти пополнилась листами о 11 героях Великой Отечественной войны. Заведующая детским садом Блинова Елена Эдуардовна отметила, что это очень важное и знаменательное событие для подрастающего поколения и детского сада.

По окончании концерта Блинова Елена Эдуардовна пригласила гостей пройти на аллею памяти для высадки деревьев сакуры.

Посадка саженцев

Депутат Быков О.А. высаживает деревья

Вот эта табличка, которая говорит, в честь какого праздника высажены эти прекрасные деревья.

Фото на память