Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №78

II Педагогической ярмарки «Город профессий».

20.09.2023


16 сентября 2023г. в нашем детском саду была организована и проведена вторая педагогическая ярмарка «Город профессий», в ходе которой педагоги ДОУ проводили разнообразные мастер-классы для родителей по различным направлениям деятельности:
1. «Что нам стоит дом построить» - воспитатель Логвенкина Ю.В. рассказала о профессии строитель и показала, что можно из простого материала построить дома, ракеты, города и т.д.
2. «Путешествие роботов» - воспитатель Туманова А.В. показала и рассказала об управлении роботизированными пчелами и мышами.
3. «Шашечный турнир» - воспитатель Кузнецова Е.В. провела сеанс одновременной игры и рассказала об этом интеллектуальном виде спорта.
4. «Шаг. Щаг. Поворот» - воспитатель Мосина В.В. рассказала о том, что уже в детском саду можно готовить почву для овладения программирования детьми дошкольного возраста.
5. «Чудо мультипликации» - воспитатели Войтова И.М. и Завадская Т.В. показали, как создавать мультфильмы и рассказали о тонкостях профессии «Аниматор».
6. «Мастерская творца» - учитель-логопед Иванова Е.С. рассказала о профессиях художника и флориста и провела мастер-класс по изготовлению флорариумов.
7. «Столярная мастерская» - воспитатели Караваева А.Е. и Столярчук А.С. рассказали и показали азы столярного дела на настоящем станке.
8. Тайна бобровой лаборатории» - воспитатель Романенкова Н.Ю. рассказала о профессиях «Биолог» и «Эколог» и провела вместе с детьми множество экспериментов.
9. «Логика и математика» - воспитатель Загорцева Т.И. провела занимательный мастер-класс и показала, сколько тайн скрывает самая простая арифметика.
10. «Папин гараж» - педагог-психолог Колбасина К.Ю. провела занимательный мастер-класс с уникальным конструктором, с помощью которого родители собирали настоящие велосипеды, качели и т.д.
Кроме этого, родителям были представлены мастер-классы по искусству каратэ от сенсея Цивирко А.Э. и учителя-дефектолога Рендак Д.А., которая рассказала о том, как можно быть успешным делая каждый день нехитрые умственные упражнения, а для детей музыкальными руководителями Григорьевой С.Ю., Коробейник Л.Е. и воспитателем Кликушиной А.А. были представлены поучительные кукольные истории.
Веселое настроение мероприятия создавали герои «Чебурашка», «Маша» и «Медведь».
Родители и дети узнали много нового и интересного и получили массу положительных эмоций.
     

Возврат к списку