Доступная среда

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности здания МАДОУ д/с № 78 (2-3 корпуса)  имеют пандус с поручнями на центральном входе.  В здании корпуса по адресу П. Морозова, зд.7А, к.2  имеется туалетная комната для лиц с ограниченными возможностями, оборудованная специальным сантехническим оборудованием, кнопкой вызова, поручнями . Вместе с тем отсутствуют подъемники,  устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.