Семинар "Социализация младших дошкольников посредством сюжетно-ролевой игры"

29.11.2018

29 ноября 2018 г. в нашем детском саду была проведена городская педагогическая мастерская для воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Калининграда на тему «Социализация младших дошкольников посредством сюжетно-ролевой игры». Педагоги детского сада № 78 делились своим опытом проведения сюжетно-ролевых игр в разных возрастных группах. Так, Хапсирокова Александра Васильевна подготовила выступление-презентацию «Методические аспекты в социализации детей младшего дошкольного возраста», Войтова Ирина Михайловна провела сюжетно-ролевую игру в средней группе «Акварелька» «На прививку!», Кучинка Ирина Васильевна показала сюжетно-ролевую игру во второй младшей группе «Неваляшки» «День рождения», воспитатель Мраморова Галина Васильевна показала игру с детьми средней группы «Непоседы» «Собираемся в поход» и Топилина Оксана Александровна завершила педагогическую мастерскую показом сюжетно-ролевой игрой «Центр проката хорошего настроения. Мероприятие прошло на высоком методическом уровне. Педагоги дошкольных образовательных учреждений города Калининграда оставили много положительных отзывов о проведенном мероприятии.