День Защитника Отечества 23 февраля (корпус 2)

27.02.2018

День Защитника Отечества 23 февраля (корпус 2)

21 февраля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирования у мальчиков стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками своей Родины, а у девочек воспитание уважения к мальчикам как к будущим защитникам страны.
Участниками праздника были дети, они с большим азартом участвовали в различных конкурсах и эстафетах: «заготавливали боеприпасы», «катались на лошадках», «кашу варили», были «снайперами», «переносили гири», учились «быстро одеваться», с выражением читали стихи, танцевали. Дети зарядились положительными эмоциями и в конце праздника наши мальчики были награждены медалями и подарками от девочек.