"День неизвестного солдата"

11.12.2023

День неизвестного солдата – памятная дата, которая отмечается 3 декабря. В нашем детском саду педагоги провели для своих воспитанников тематическое мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата. Дошкольники узнали, что День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Впервые День Неизвестного солдата  в нашей стране отметили в 2014 году. Вниманию детей была представлена презентация, после просмотра которой, они узнали, что памятники Неизвестному солдату установлены не только в нашей стране, но и во многих других странах. Кроме этого, ребята выполнили коллективную работу «Памяти неизвестного солдата» и приняли участие в спортивно-игровом мероприятии.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными
.