Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №78

День государственного флага

23.08.2023


Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. День Государственного флага Российской Федерации по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм.

22 августа отмечается День Российского флага, в рамках празднования которого в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.

С детьми была проведена квест-игра «В поисках флага», в ходе которой, ребята закрепили знания о своей стране – России, исполнили песню о Родине, прослушали гимн Российской Федерации, отгадывали загадки, играли в игры, исполнили танец.

            В гости к ребятам пришла Россия-матушка, которая им рассказала о значении цветов российского флага, также дошкольники узнали, почему граждане России гордятся символами нашей страны, о том, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации.

            В завершении праздника каждая группа рисовала российский флаг мелками на асфальте.

      Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!

      

 


Возврат к списку