"День героев отечества"

«Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…»

Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.

11 декабря 2023г. в МАДОУ д/с № 78 прошел комплекс мероприятий, посвящённых этой памятной дате. Главной целью проведенных мероприятий стало формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Педагоги познакомили детей с художественными произведениями Т.А. Шорыгина «Спасатель» и С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», показали ребятам презентацию «Юные герои нашего времени», выполняли поделки «Самолет для Героя».

В нашем детском саду мы стремимся укоренить у детей гордость и уважение к нашим защитникам Отечества, учим детей, что Герои – это люди, которые совершили подвиг, проявив личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию. Мы гордимся нашими защитниками и стремимся воспитывать в детях уважение к ним и понимание того, что каждый из них может стать Героем в своей жизни.

Пусть эта дата всегда напоминает нам о мужестве и силе духа, которые помогают нам преодолевать трудности и справляться с любыми испытаниями.