Фотоконкурс "Зимушка-зима"

о фотоконкурсе МАДОУ д/с № 78

«Зимушка – Зима»

1. Общие положения

1.1.  Настоящее Положение определяет цели и порядок проведения фотоконкурса «Зимушка - Зима» (далее - Фотоконкурс).

1.2.  Организатором Фотоконкурса является муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад № 78.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1.Целью Фотоконкурса является выявление творческих способностей детей и родителей.

2.2.Задачи:

- пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, укрепление семьи и материнства;

- расширение представления детей о характерных особенностях зимней природы;

- расширение интереса родителей к жизни детского сада.

Зима – время года, когда каждый из нас ждет чудес. А чудеса могут быть разными. Это и первый снег. И узоры на окнах. И Новый год – со всеми его приятными сюрпризами. И катание на коньках. И румяные от мороза щеки.
И, конечно, пейзажи: бескрайние белые просторы, деревья, укутанные снежным покрывалом, блестящие на солнце сугробы.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Сказочный пейзаж» - фотографии зимних пейзажей (семейное фото на природе).

2. «Зимние забавы» - фотографии взрослых и детей, занятых традиционными зимними забавами – играющих в снежки, катающихся на санках, лыжах, коньках, ватрушках, лепящих снеговика и т.д.

3. «Забавные приключения» (фотографии, запечатленные в самых неожиданных и смешных ситуациях).

4. «Художественное фото» (постановочные фотографии, отражающие чувства, настроение, эмоции, несущие некий художественный замысел).

3. Условия участия в Фотоконкурсе:

3.1. К участию в Фотоконкурсе приглашаются дети с родителями всех возрастных групп.

3.2. Для участия в Фотоконкурсе необходимо предоставить одну фотографию от участника по теме.

3.3. Все фотографии после окончания конкурса возвращаются авторам.

3.4. Отдавая фотографию на конкурс, участник дает разрешение на использование ее для любых целей детского сада: создание сборника, фотоальбома, видеофильма, демонстрации на выставках (в том числе размещение на сайте) с обязательным указанием автора.

4. Требования к оформлению фотографий

4.1. На конкурс предоставляются авторские фотографии в печатном (формат А4) виде. Допускается обработка фотографий с помощью графических редакторов, не искажающих реальный вид.

4.1. На конкурс не принимаются следующие фотографии:

- низкого качества;

- не соответствующие тематике конкурса;

- авторство которых не принадлежит заявителю;

- анонимные.

5. Сроки проведения Фотоконкурса

5.1. Сбор фотографий проводится с 17 февраля по 28 февраля 2021 года.

5.2. Оценка фотографий с 01 марта по 05 марта 2021 года.

6. Подведение итогов и награждение

6.1. Победители и призеры (I, II, III место) Конкурса награждаются грамотами МАДОУ д/с № 78 и памятными подарками. Все участники Конкурса получат диплом участника.

Присылайте нам фотографии зимы – сказочной, волшебной, чарующей. Зимы, от которой трудно оторвать взгляд. Словом – настоящей зимы.

7. Состав жюри:

Председатель: Блинова Е.Э., заведующий МАДОУ д/с № 78.

Члены жюри:

Лонгинова И.Э., заместитель заведующего;