Проводы Масленицы (корпус II)

01.03.2018

Проводы Масленицы

Масленица в детском саду – по-особенному весело, ведь дети очень любят обрядовые праздники: различные конкурсы, переодевания.
      В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить.
      Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников.
        Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, заклички.
        Звучало много песен о Масленице, о блинах. Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы:

Масленицу провожаем,

Весну встречаем.