Экскурсия во Фридландские ворота

24.09.2018

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать об обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи. Одним из таких мест является музей истории нашего города " Фридландские ворота". Интерактивное занятие "Город мастеров" помогло детям не только узнать, как появился  город Кёнигсберг, какие мастера жили в средневековом городе и чем они занимались, какие производства были развиты в городе Кёнигсберге в начале XX века, но и окунуться в жизнь города, увидеть и дотронуться до исторических вещей наших предков. Всё это благодаря  использованию мультимедийных средств и тематических весёлых игр. В "Рыцарском зале" дети узнали из каких частей состоит полный комплект рыцарских доспехов Тевтонского ордена, какие виды шлемов существовали, для чего служил кинжал "Милосердия". Кроме музея "Фридландские ворота", Затейники посетили музей истории Калининградской железной дороги. Ребята, благодаря интересным рассказам экскурсовода, познакомились с различной железнодорожной техникой, вагонами разного образца, локомотивами, рельсами, стрелками.  Особенно захватывающим для детей стала возможность заглянуть   внутрь  советского грузового паровоза "Победа".
Воспитанники группы "Затейники", набрались не только положительных и ярких впечатлений, но и расширили свои знания об истории нашего края.

ФОТОГРАФИИ ТУТ