ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 2018 корпус 3

09.04.2018

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 2018 корпус 3

9 апреля в МАДОУ проходили мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

В утренней совместной деятельности воспитателя с детьми проводились:
1. Беседы на тему «Уроки Мойдодыра» ( младший, средний возраст); «Полезные и вредные привычки», « Что значит быть здоровым? » ( старший, подготовительный возраст).
2. Рассматривание комплектов наглядно - демонстрационых пособий «Летние виды спорта ( средние, старшие, подготовительные группы).

На прогулке 1-ая половина дня:
1.«Дорога к доброму здоровью» - оздоровительный бег  (средние, старшие, подготовительные группы)
2.Проведение спортивной эстафеты с мячом среди старших и подготовительных групп ДОУ.
3.«Праздник подвижных игр» - спортивное развлечение для младших и средних групп.

После сна: «Закаляшки» - оздоровительные мероприятия после дневного сна (общеразвивающие упражнения , хождение по «дорожкам здоровья», все группы).

2-ая половина дня: «Вечер загадок и игр «Мы дружим с физкультурой»

На прогулке: спортивный досуг «Играем в русские подвижные игры»

Для родителей и сотрудников ДОУ в информационных уголках размещена информация «Всемирный день здоровья».

Фотографии  ТУТ.