Библиотека с работниками ГИБДД

05.04.2017

29 марта в Центральной детской библиотеке имени С.В. Михалкова,  состоялась встреча  наших детей с работниками библиотеки и  с  инспектором отдела ГИБДД,  которые провели профилактическую беседу  о Правилах дорожного движения.
  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
   Инспектор ГИБДД   рассказала детям  о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Также инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
     Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый»  рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, посмотрели поучительные мультфильмы о ПДД.
     На протяжении встречи, дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Такие детки, как Маша, Аяна, Артем получили памятные значки  за  правильные ответы.
В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.