Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад №78

7 октября 2018 года Международный инклюзивный турнир по роботехнике для детей "Янтарный робот"

02.10.2018


                                         

В Калининграде 7 октября пройдет второй Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России». Все дети города и области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, смогут принять участие в тематических мастер-классах и выбрать для себя направление развития в сфере инженерно-технического творчества и ИТ.

 

Всех участников ждет ментальная математика, занимательная физика, шахматы, робототехника, программирование, авиа-, авто- и судомоделирование, тематическая литература для каждого возраста, квесты, игры, мастер-классы, тренинги, зона анимации и многое другое.

На фестивале каждый желающий сможет узнать все о средних и высших образовательных учреждениях, в которых есть инженерно-технические специальности, а также познакомиться с ведущими предприятиями, заинтересованными в инженерно-технических и ИТ-кадрах.

 

В рамках мероприятия состоится выставка инженерного народного творчества, где любой желающий сможет показать своё творение, разработку или исследование, обменяться опытом, пообщаться с представителями научных и инновационных компаний Калининграда и найти единомышленников. Заявку на участие в выставке можно найти на сайте организатора.

 

Те дети, которым близко конструирование, смогут поболеть за участников Международного инклюзивного турнира по робототехнике “Янтарный робот”, который пройдет во время фестиваля. Также дети смогут поучаствовать в мастер-классах фестиваля, самостоятельно построить самых настоящих роботов из Lego и понять, какие навыки и знания нужны для участия в турнире в следующем году.

Для всех детей и их родителей! Вход по регистрации. Работа площадок на фестивале: с 10:00 до 17:00. Зарегистрироваться бесплатно по ссылке за 1 минуту: https://kroo-obrazovanie.timepad.ru/event/792245/

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Калининградской области, Управления спорта и молодежной политики администрации городского округа «Город Калининград», Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области

Организатор: КРОО “ОБРАЗОВАНИЕ”

Сайт фестиваля: http://kdedu.ru/

Группа в социальных сетях: vk.com/fest_zbr

https://www.facebook.com/events/300658020491435

https://ok.ru/group/55747281354782



Возврат к списку