День города Калининграда корпус 3

03.07.2019

3 июля 2019  года наш детский сад отметил день рождения города Калининграда!

В гости к детям пожаловал сам водный царь Нептун со своими русалками, а также на празднике не обошлось без тех, кто хотел его испортить. Черт и Пират – украли золотые монеты, которые Нептун приготовил для ребят. Поэтому пришлось отправиться на поиски предметов, спрятанных на участках детского сада, чтобы превратить их в золотые монеты. Для этого ребята получили карты, по которым могли определить местонахождение спрятанных вещей. Казалось бы все просто, но по дороге на свои участки детей ожидала полоса препятствий, на которой они должны были « Помочь рыбам найти свой домик», «Переплыть море с акулами и пираньями», «Проплыть между кораллами на лодке» . Все группы успешно справились со своими заданиями и принесли спрятанные предметы. Родители ,пришедшие на праздник, поиграли с русалочками в игру «Море волнуется раз, море волнуется два…» и ,конечно, волшебство произошло. Нептун взмахнул своим трезубцем и все предметы превратились в золотые монеты ,а с неба пошел серебряный дождь.

День рождения нашего города прошел весело и задорно! Все дети получили массу впечатлений от  праздника.

старший воспитатель: Барсукова Е.Г.